Treffpunkte

Flughafen Schaffhausen Weinfelden Winterthur StGallen Herisau Landquart Chur Davos Samedan Samstagern Zuerich Luzern Huttwil Biel Burgdorf Bern Ostermundigen Thun Interlaken Spiez Scuol Erstfeld Brig Bellinzona Genf Lausanne Brugg Aarau Bremgarten Olten Muttenz Basel

Aarau

AAR / WSB RailHope-Ansprechpartner


 Peter Häfeli
 aar@railhope.ch
Tel. 062 776 34 35

Arth-Goldau

RailHope-Ansprechpartner


Peter Blaser
arth-goldau@railhope.ch
079 505 38 92

Basel

RailHope-Treff
(Pensionierte)


jeden letzten Montag im Monat


 Hans Rentsch
basel2@railhope.ch
061 421 16 94

Basel

RailHope-Treff
(Berufstätige Eisenbahner)


 Urs Wischer
 basel@railhope.ch
061 411 27 40

Basel

RailHope-Treff
Basler Verkehrs-Betriebe (BVB)


Samstag 07.00 – 08.00 Uhr
Spalenring 31
4055 Basel


Hansjörg Egli
 bvb@railhope.ch
061 381 35 58

Basel

RailHope-Gebetstreff
ChemOil Logistics AG & SBB Cargo AG


jeden Montagmorgen


 

 George Bischof
basel-chemoil@railhope.ch
079 220 15 14

Bellinzona

RailHope – Incontro RailHope


Mensilmente, sempre l’ultimo lunedì del mese dalle 19.00 alle 22.00


 Manuel Schoch
 bellinzona@railhope.ch
091 825 18 68

Bern

RailHope Treffpunkt Bern


jeden Monat


Niklaus Zingg
 bern@railhope.ch
031 819 21 43
079 454 85 59

Bern

RailHope Treffpunkt BERNMOBIL


nach Vereinbarung


Kurt Schönthal
 bernmobil@railhope.ch
079 445 54 87

Bern

Gebetsgruppe SBB Wankdorf


Jeden Montag 12:15 Uhr. Treffpunkt Haupteingang Atriumbau


Martin Schär
 wankdorf@railhope.ch
079 876 96 81

Bern

Gebetsgruppe Geschäftssitz BLS
Genfergasse 11, Bern


jeden Montag von 12.00 – 13.00 Uhr


Ueli Zesiger
 bern-bls@railhope.ch
058 327 29 26

Bern

Gebetsgruppe SBB
Wylerpark


Montags alle 14 Tage
11.45 – 13.00 Uhr
Wylerpark A, Haupteingang


Rolf Marchand
 wyler@railhope.ch
079 239 46 51

Biel/Bienne

Rencontre RailHope CFF


Heinz Sommer
bienne@railhope.ch
032 384 68 29
079 505 02 00

Bremgarten

RailHope-Ansprechpartner BDWM-Transport AG


Urs Marty
 bdwm@railhope.ch
056 633 99 69

Brig

RailHope-Treffpunkt


Guido Sterren
 brig@railhope.ch
027 923 08 28

Burgdorf

RailHope-Ansprechpartner BLS


 David Hirschi
 burgdorf@railhope.ch
077 444 86 56

Brugg

RailHope-Treffpunkt


 Daniel Mayer
 brugg@railhope.ch
051 282 29 17

Chur

RailHope Gebetsgruppe SBB + RhB


jeden Monat, Begegnungsraum 4×4, Stadtmission FEG, Calandastrassen 4


Daniel Gringer
 chur@railhope.ch
051 281 64 40

Davos

RailHope-Treff


monatlich nach Absprache


Daniel Schacht
 davos@railhope.ch
081 416 27 29

Genève

Contact RailHope CFF


Léonard Peter
genève-aeroport@railhope.ch
076 458 20 23

Hägendorf

RailHope Ansprechpartner
SBB Bahntechnik Zentrum


Lufulu Lukombo
haegendorf@railhope.ch
079 561 36 25

Herisau

RailHope-Treff Gebetsgruppe SOB


jeden 2. Montag im Monat


Eugen Wenk
 herisau@railhope.ch
071 352 80 35

Huttwil

RailHope-Ansprechpartner BLS


Walter Althaus
 huttwil@railhope.ch
079 333 35 14

Interlaken

RailHope-Treff Interlaken


monatlich nach Absprache


Ruedy Schranz
 interlaken@railhope.ch
033 822 57 08

Landquart

RailHope-Ansprechpartner


Stefan Zbinden
 landquart@railhope.ch
079 937 97 69

Lausanne

Groupe de prière Lausanne


Daniel Joliat
 lausanne@railhope.ch
051 281 35 33

Lausanne-Triage

Groupe de prière Lausanne-Triage


Alain Petitmermet
 lausanne-triage@railhope.ch
021 781 28 92
079 367 39 86

Liestal

RailHope-Ansprechpartner AAGL


Sandro Frank
aagl@railhope.ch
076 457 38 57

Luzern

RailHope-Treff AKTIVE


monatlich


Carlo Delchiappo
 luzern@railhope.ch
051 281 47 48

Muttenz

RailHope-Ansprechpartner Basel RB


Thomas Schmiedhauser
 basel-rb@railhope.ch
079 505 41 05

Olten

RailHope-Treff


Max Moor
 olten2@railhope.ch
062 791 09 94

Olten

RailHope Gruppe SBB Cargo & Infrastruktur


Aarepark, Bahnhofstrasse 12


Nathanael Schmid
 olten@railhope.ch
051 229 64 25

Olten

RailHope-Treff
SBB Werk Olten


Henning Sabelmann
 werk-olten@railhope.ch
078 731 59 38

Ostermundigen

RailHope-Gebetsgruppe Poststrasse


Jeden Montag 12:15, der genaue Teffpunkt kann per E-Mail angefragt werden.


Nicolas Python
 ostermundigen@railhope.ch
051 285 04 37

Saignelégier

Contact RailHope CJ


Pascal Vuille
 saignelegier@railhope.ch
077 402 01 71

Samedan

RailHope-Treff RhB


Stephan Lüthi
 samedan@railhope.ch
081 852 19 91

Samstagern

Gebetstreff SOB-Süd


 einmal im Monat gemäss Absprache


Sepp Beeler
 sob-sued@railhope.ch
055 412 62 60

Schaffhausen

RailHope-Treff


 einmal im Monat


Angelo Coviello
 schaffhausen@railhope.ch
052 680 17 57

Spiez

RailHope-Ansprechpartner BLS


Werner Stoll
 spiez@railhope.ch
033 654 94 06

St. Gallen

RailHope-Ansprechpartner


Daniel Mock
st. gallen@railhope.ch
071 278 73 51

Thun

RailHope-Ansprechpartner Crossrail


Johannes Riedwyl
 crossrail@railhope.ch
062 966 15 42

Weinfelden

RailHope-Treff THURBO


jeden ersten Montag


Thomas Suter
 thurbo@railhope.ch
052 763 36 96

Winterthur

Gebetstreffen RailHope


 jeden ersten Montag von 08.30 – 11.30 Uhr
Stadtmission, Technikumsstrasse 78


Heinz Bommer
 winterthur@railhope.ch
052 365 15 58

Zürich

RailHope Treff SBB Fahrpersonal


Werner Sturzenegger
 zuerich@railhope.ch
051 281 30 67

Zürich

RailHope Ansprechpartner VBZ


Jens Grüneberg
 vbz@railhope.ch
078 664 03 06

Zürich Flughafen

RailHope-Treff Betriebszentrale Ost


alle 14 Tage


Christoph Bomatter
 flughafen-bz@railhope.ch
052 232 10 37

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!