gemeinschaft_100px

Herzstück für unsere verbindende Gemeinschaft ist das lebendige Netzwerk mit den lokalen Treffpunkten und nationalen Tagungen. Hier besteht die Möglichkeit über Zweifel und Hoffnung weiter miteinander ins Gespräch zu kommen.

Suisse Romande

 

 

Treffpunkte & Ansprechpartner

Biel / Bienne
Geneve
Lausanne
Lausanne-Triage
Neuchâtel
Saignelégier

 

Regionalleiter
sdfsdf


  Lokführer SBB | RailPastor
+41 (0)79 367 39 86
 alain.petitmermet@railhope.ch

 

Hast Du Fragen zu RailHope? Möchtest Du Dich einer RailHope-Gruppe anschliessen oder selber eine Gruppe eröffnen? Ich bin Regionalleiter für die Region Suisse Romande und bin gerne für Dich da!

 

 

Biel/Bienne

Heinz Sommer
+41 (0)79 505 02 00
bienne@railhope.ch

Geneve

Léonard Peter
+41 (0)76 458 20 23
geneve-aeroport@railhope.ch

Lausanne

Alain Petitmermet
+41 (0)21 781 28 92

lausanne@railhope.ch

Neuchâtel

Raphael Aerne
+41 (0)79 818 34 96
neuchatel@railhope.ch

Saignelégier

Pascale Vuille
+41 (0)77 402 01 71
seignelegier@railhope.ch

= RailHope Treffpunkt |  = RailHope Gebets-Treff | = RailHope-Ansprechpartner

Nordwestschweiz

 

 

Treffpunkte & Ansprechpartner

Aarau (AVA)
Basel
Basel (BVB)
Basel (ChemOil)
Bremgarten (AVA)
Brugg
Hägendorf (BTC)
Muttenz (WRS)
Olten (SBB Cargo/Infra)
Olten (SBB-P)
Olten (BZ-Mitte)
Weil a.R. (BLS)

 

Regionalleiter
wqeqwe

  Lokführer SBB | RailPastor
+41 (0)51 281 47 92
andreas.peter@railhope.ch

 

Hast Du Fragen zu RailHope? Möchtest Du Dich einer RailHope-Gruppe anschliessen oder selber eine Gruppe eröffnen? Ich bin Regionalleiter für die Region Nordwestschweiz und bin gerne für Dich da!

 

 

Aarau (AVA)

Peter Häfeli
+41 (0)62 776 34 35
aar@railhope.ch

Basel

Andreas Peter
+41 (0)51 281 47 92
basel@railhope.ch


Jahresprogramm

Basel (BVB)

Hansjörg Egli
+41 (0)61 381 35 28
bvb@railhope.ch

Basel (ChemOil)

George Bischoff
+41 (0)79 220 15 14
basel-chemoil@railhope.ch

Hägendorf

Lufulu Lokombo
+41 (0)79 323 75 38
haegendorf@railhope.ch

Muttenz RB

Thomas Schmidhauser
+41 (0)79 505 41 05
basel-rb@railhope.ch

Muttenz (WRS)

Marc Daly
+41 (0)79 557 65 48
wrs@railhope.ch

Olten (SBB-G/I)

Nathanael Schmid
+41 (0)79 740 92 25
olten@railhope.ch

 Max Moor

Max Moor
+41 (0)62 791 09 94
olten2@railhope.ch

Olten (BZ-Mitte)

Patrick Anetzhofer
+41 (0)78 731 59 38
werk-olten@railhope.ch

Weil a.R. (BLS)

Reto Pitsch
+41 (0)79 909 08 18
weil@railhope.ch

= RailHope Treffpunkt |  = RailHope Gebets-Treff | = RailHope-Ansprechpartner

Bern und Oberland

 

 

Treffpunkte & Ansprechpartner

Bern
Bern (Bernmobil)
Bern (Wankdorf)
Bern (BLS)
Bern (Wylerpark)
Burgdorf (BLS)
Huttwil
Interlaken
Ostermundigen
Spiez

 

Regionalleiter
hjk

  Teamleiter SBB
+41 (0)79 876 96 81
martin.schaer@railhope.ch

 

Hast Du Fragen zu RailHope? Möchtest Du Dich einer RailHope-Gruppe anschliessen oder selber eine Gruppe eröffnen? Ich bin Regionalleiter für die Region Bern/Oberland und bin gerne für Dich da!

 

 

Bern

Niklaus Zingg
+41 (0)31 819 21 43
bern@railhope.ch

Bern (Bernmobil)

Kurt Schönthal
+41 (0)77 527  70 88
bernmobil@railhope.ch

Bern (Wankdorf)

Martin Schär
+41 (0)79 876 96 81
wankdorf@railhope.ch

Bern (BLS)

Ueli Zesiger
+41 (0)58 327 29 26
bern-bls@railhope.ch

Bern (Wylerpark)

Rolf Marchand
+41 (0)79 239  46 51
wylerpark@railhope.ch

Burgdorf (BLS)

David Hirschi
+41 (0)77 444 86 56
burgdorf@railhope.ch

Huttwil

Walter Althaus
+41 (0)79 333 35 14
huttwil@railhope.ch

Interlaken

Ruedy Schranz
+41 (0)33 822 57 08
interlaken@railhope.ch

Ostermundigen

Nicolas Python
+41 (0)51 285 04 37
ostermundigen@railhope.ch

Spiez

Werner Stoll
+41 (0)33 654 94 06
spiez@railhope.ch

= RailHope Treffpunkt |  = RailHope Gebets-Treff | = RailHope-Ansprechpartner

Zentralschweiz | Ostschweiz | Zürich

 

 

Treffpunkte & Ansprechpartner

Arth-Goldau
Herisau
Luzern
Schaffhausen
St. Gallen
Weinfelden
Winterthur
Zug
Zürich
Zürich-Flughafen

 

Regionalleiter
hjk

  Lokführer SBB | RailPastor
+41 (0)51 281 31 40
ueli.berger@railhope.ch

 

Hast Du Fragen zu RailHope? Möchtest Du Dich einer RailHope-Gruppe anschliessen oder selber eine Gruppe eröffnen? Ich bin Regionalleiter für die Region Zentralschweiz | Ostschweiz | Zürich und bin gerne für Dich da!

 

 

Arth-Goldau

Peter Blaser
+41 (0)79 505 38 92
arth-goldau@railhope.ch

Bremgarten (AVA)

Urs Marty
+41 (0)56 633  99 69
bdwm@railhope.ch

Brugg

Simon Aebersold
+41 (0)51 282  29 08
brugg@railhope.ch

 Herisau

Eugen Wenk
+41 (0)77 533 50 26
herisau@railhope.ch

 Luzern

Carlo Delchiappo
+41 (0)51 281 47 48
luzern@railhope.ch

 Schaffhausen

Angelo Coviello
+41 (0)79 829 62 97
schaffhausen@railhope.ch

St. Gallen

Silvana Breu
+41 (0)51 281 59 76
st.gallen@railhope.ch

Weinfelden (Thurbo)

Thomas Suter
+41 (0)52 763  36 69
thurbo@railhope.ch

 Winterthur

Heinz Bommer
+41 (0)51 281 30 67
winterthur@railhope.ch

 Zug

Adina Blaser
+41 (0)41 887  04 60
zug@railhope.ch

 Zürich

Werner Sturzenegger
+41 (0)51 281 30 67
zuerich@railhope.ch

 Zürich-Flughafen (BZ)

Christoph Bomatter
+41 (0)52 232 10 37
flughafen-bz@railhope.ch

= RailHope Treffpunkt |  = RailHope Gebets-Treff | = RailHope-Ansprechpartner

Oberwallis

 

 

Treffpunkte & Ansprechpartner

Brig

 

 

Regionalleiter
hjk

  Kundenbegleiter SBB
+41 (0)27 923 08 28
guido.sterren@railhope.ch

 

Hast Du Fragen zu RailHope? Möchtest Du Dich einer RailHope-Gruppe anschliessen oder selber eine Gruppe eröffnen? Ich bin Regionalleiter für die Region Oberwallis und bin gerne für Dich da!

 

 

Brig

Guido Sterren
+41 (0)27 923 08 28
brig@railhope.ch

Brig

Guido Sterren Guido Sterren
+41 (0)27 923 08 28
brig@railhope.ch

 

Brig

Guido Sterren Guido Sterren
+41 (0)27 923 08 28
brig@railhope.ch

Brig

Guido Sterren Guido Sterren
+41 (0)27 923 08 28
brig@railhope.ch

= RailHope Treffpunkt |  = RailHope Gebets-Treff | = RailHope-Ansprechpartner

Ticino

 

 

Treffpunkte & Ansprechpartner

Bellinzona

 

 

Regionalleiter
hjk

  Projektleiter SBB
+41 (0)91 825 18 68
manuel.schoch@railhope.ch

 

Hast Du Fragen zu RailHope? Möchtest Du Dich einer RailHope-Gruppe anschliessen oder selber eine Gruppe eröffnen? Ich bin Regionalleiter für die Region Ticino und bin gerne für Dich da!

 

 

Bellinzona

Manuel Schoch
+41 (0)91 825 18 68
bellinzona@railhope.ch

Bellinzona

Manuel Schoch
+41 (0)91 825 18 68
bellinzona@railhope.ch

Bellinzona

Manuel Schoch
+41 (0)91 825 18 68
bellinzona@railhope.ch

Bellinzona

Manuel Schoch
+41 (0)91 825 18 68
bellinzona@railhope.ch

= RailHope Treffpunkt |  = RailHope Gebets-Treff | = RailHope-Ansprechpartner

Graubünden

 

 

Treffpunkte & Ansprechpartner

Chur
Davos
Landquart
Samedan

 

 

Regionalleiter
hjk

  Kundenbegleiter SBB
+41 (0)51 281 64 40
daniel.gringer@railhope.ch

 

Hast Du Fragen zu RailHope? Möchtest Du Dich einer RailHope-Gruppe anschliessen oder selber eine Gruppe eröffnen? Ich bin Regionalleiter für die Region Graubünden und bin gerne für Dich da!

 

 

 Chur

Daniel Gringer
+41 (0)51 281 64 40
chur@railhope.ch

 Davos

Daniel Schacht
+41 (0)81 416 27 29
davos@railhope.ch

 Landquart

Stefan Zbinden
+41 (0)79 937 97 69
landquart@railhope.ch

 Samedan

Stephan Lüthi
+41 (0)81 852  19 91
samedan@railhope.ch

= RailHope Treffpunkt |  = RailHope Gebets-Treff | = RailHope-Ansprechpartner

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!